logo   продать автомобиль или запчасти Торговое оборудование для автомагазинов
 
 
автобаза автосервис автомагазин автокаталог автофорум автоновости подписка
 
Пятилетку - в три года: проблемы автопрома.
новость от 18.01.2010, автор — по сообщениям biz.liga.net

Несмотря на то, что процесс выхода из кризиса предприятий автомобильной промышленности не завершился, новостная лента пестрит сообщениями о том, что менеджмент мировых автогигантов прогнозирует скорую стабилизацию и новые инвестиции, обусловленные ростом потребления в разных автомобильных сегментах.

Поставщики и производители автомобилей объясняют свой оптимизм тем, что проблемы автопрома связаны с безработицей и ужесточением некоторых кредитных программ, но меры государственного регулирования большинства стран, направленные на выход экономики из создавшейся ситуации, принесут свои плоды и оживят спрос. К примеру, в текущем году уже более четверти топ-менеджеров автоконцернов ожидает увеличения прибыли призводителей транспортных средств, тогда как в прошлом году таких оптимистов практически не было. Между тем, почти 40% опрошенных в ходе исследования респондентов полагают, что прибыль в секторе автомобилестроения останется на прежнем уровне, а треть ответивших и вовсе прогнозирует продолжение спада.

Тем не менее, на всех развивающихся рынках планируется рост. К ним относится, естественно, и рынок России, следовательно, автосалоны Екатеринбурга ожидает если не нашествие покупателей, то увеличение спроса как минимум. Кроме того, рост потребительской активности в автомобильном сегменте предсказан в странах Восточной Европы и на азиатских рынках, исключая, разве что Японию.

Список компаний, доля которых увеличится в предстоящую пятилетку, включает наряду с Киа (Kia), Хундай (Hyundai), Хонда (Honda), Фолксваген (Volkswagen), Тойота(Toyota),  и новых производителей из Китая и Индии. Так же хорошие прогнозы у Форда, а вот Дженерал моторс (General Motors) и Крайслер (Chrysler) вряд ли смогут нарастить свои объемы. Среди мер, призванных решить проблемы автопрома, будет преобладать слияния и поглощения, позволяющие сократить затраты на менеджмент, сохранив при этом производства. Причина объединений и слияний тривиальна - риск банкротства, связанный с большими долгами, оптимизация производственных процессов, а так же доступ к новым рынкам.

Такеши Исогая извинился за акселератор

Президент «Тойоты» Такеши Исогая выступил с заявлением, темой которого стала некорректная работа педали акселератора. Напомним, что недавно компания "Тойота Мотор Корпорэйшн" (Япония) объявила о необходимости улучшить функцию этого агрегата в связи с тем, что на некоторых моделях автомобилей Toyota он работает некорректно.  новость от 14.02.2010 

 
Лексус подержанный? Нет, LEXUS LANDAU!

Необычный автомобиль - украшение улицы. Представляем Вашему вниманию LEXUS LANDAU - красавец и мачо!  обзор от 14.01.2010 

 
Опель Омега в Екатеринбурге - начало.

Опель Омега - новинкой можешь ты не быть, но удивить меня обязан!  тест-драйв от 19.01.2010 

 
Опель в Екатеринбурге - окончание

Опель омега на тестах зарекомендовал себя.. так, как мы этого и ожидали!  краш-тест от 19.01.2010 



 
Автобаза
Автосервис
Автомагазин
Регистрация
Вход в панель
Статьи
Автофорум
Автоновости
Автокаталог
Подписка
Новостная лента
Вопросы и предложения
Copyright © 2007-2010, ООО "Уравто.ру". Координаты для связи: e-mail: tiomus@urauto.ru; qip 3692O42; skype: tiomus
При копировании информации с сайта, ссылка на источник желательна, а по Закону о СМИ - обязательна.